keskiviikko 26. maaliskuuta 2014

Обреченные дети революции

Обреченные дети Революции - эпитафия на смерть бандита

Ну, что же, вот оно и началось - революция начинает пожирать своих детей. Честно говоря, я была поражена скоростью возмездия. И оно меня не обрадовало. Я предпочла бы судебный процесс с перечислением нарушенных статей Закона и с законным осуждением такого нарушения для его молодых последователей. Бог с ними, с моралью и нравственностью в этом случае, для таких людей, как Музычко, это не работает. Но сила и справедливость Закона должна была быть продемонстрирована.

Но на Майдане все не так. У него просто "отобрали автомат". Все жестко, без всяких "сантиментов" и принципов, кроме одного - цель оправдывает средства. Цель требует убрать гориллу с автоматом - легко, как видите. Только эта легкость сметает даже последние крохи сомнения, если у кого-то еще были, в том, что это никакое не выражение народной воли, а обычный военный захват власти, как в Ливии, Ираке, Египте.  В Египте кстати пожирание "детей Революции" тоже идет полным ходом, свыше 500, приговоренных к казни.

Элиты перепугались за свой имидж в Европах? Или "все возвращается на круги своя"? Судя по словам Тимошенко, не совсем. Только что засвечено два телефонных разговора американских и европейских госчиновников высшего эшелона. Раскрыта роль госдепа США и руководства ЕС в организации и разжиганиии "Майдана", в манипуляциях по продвижению во власть угодных им "кандидатов" с площади Свободы. Оппозиция стояла за "снайперами". Ничего, утерлись и дальше пошли.

А это что такое? Очередная блондинка? Или людоедка, забывшая даже о приличиях и возможности прослушки? Ее тоже зачистят? Или она тоже утрется и пойдет дальше - готовиться к предвыборной кампании?
И кто-нибудь отдаст ей свои голоса?!!

И откуда у "газовой принцессы" такая ненависть к России, такое желание откусить руку, которая кормит?

Между прочим, настоящие украинские политики, болеющие за судьбу своей родины, умоляют не судить националистов огульно, большинство их вовсе не  настроено враждебно против России, они говорят, что это просто "подъем национального духа против коррупции и издевательства над украинским народом". Каким украинским народом?

Украина была склеена из кусков, как лоскутное одеяло. Никакого национального единства там нет. Большая часть страны на юго-востоке говорит и думает по-русски. Западная часть, которой нечего делать, буквально, поскольку вся промышленность размещается на юго-востоке, вдруг озаботилась  "судьбой национального вселенского украинского духа" за счет "кацапов/москалей и жидов", а поляков, что, забыли, а венгров, а татар?

У Польши, которая ведет себя очень осмотрительно, но следит неотрывно за развитием событий на Украине, есть свой счет (Волынский расстрел) и свои претензии к Украине и к ее территории (Львов).

Недальновидность и некомпетентность нынешних "вождей" Украины, их презрение к людям своей страны и соседям, ведет и их, и страну к экономической и геополитической катастрофе.
Эта страна ничего из себя не представляет без международной кооперации, к которой, кроме России, никто на деле не готов. Управляемый хаос на границе России создан, зачем же его устранять, если именно он и был целью "друзей" Украины из Америки и "патронов" из вожделенной Европы. Недооценили только наглость и амбиции правых радикалов. Ну, ничего, тоже бывает. Придется "отнимать автоматы". Немного повоевать. А люди пока немного поголодают и поживут в страхе, ничего - потерпят, ради "европейской мечты".

"Майдан" еще совсем не закончен, ведь настоящая сила-то не в силе, а в Правде. И Возмездие нынче приходит очень быстро.

Елена Пююхтиа 26.3.2014

А вот вам еще пища для размышления:

Клеветникам России


О чём шумите вы, народные витии[3]?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою[4],
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?[5]
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали[6];
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага[7];
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы[8]?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык[9]?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясённого Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

1831


Примечание



В автографе стихотворения был эпиграф: «Vox et praetera nihil» (лат. Звук и больше ничего).


Стихи обращены к депутатам французской палаты (Лафайету, Могену и др.) и к французским журналистам, демонстративно выражавшим сочувствие польскому восстанию и призывавшим к вооруженному вмешательству в русско-польские военные действия. «Озлобленная Европа нападает покамест на Россию не оружием, но ежедневной, бешеной клеветою. — Конституционные правительства хотят мира, а молодые поколения, волнуемые журналами, требуют войны» (черновой текст письма к Бенкендорфу, написанный около 21 июля 1831 г. — подлинник на французском языке; см. Акад. изд. Собр. соч. Пушкина, т. XIV, стр. 183). (Ср. письмо от 10 ноября 1836 г. к Н. Б. Голицыну — т. 10.)




  1. Перейти↑ Датируется согласно помете в автографе. 
  2. Перейти↑ Напечатано Пушкиным впервые в брошюре „На взятие Варшавы. Три стихотворения В. Жуковского и А. Пушкина", СПб., 1831, стр. 7—9. 
  3. Перейти↑ Народные витии — члены французской палаты депутатов — Лафайет, Моген и др. 
  4. Перейти↑ Оставьте: это спор славян между собою... ср. письмо к Вяземскому от 1 июня 1831 г.
  5. Перейти↑ Славянские ль ручьи сольются в русском море? — в этих строках Пушкин, скорее всего, образно описывает идею панславизма, как объединение всех славянских народов ручьёв во главе с Россией-морем. Также можно отметить, что встарину Русским морем называлось Чёрное море
  6. Перейти↑ Сии кровавые скрижали — многовековая борьба украинского казачества и крестьянства с шляхетской Польшей, а также польская интервенция 1610—1611 гг., когда польские войска были в Москве и горел Кремль. 
  7. Перейти↑ Прага — древнее варшавское предместье на правом берегу Вислы — связана с событиями 1794 г., когда Варшава была взята Суворовым. 
  8. Перейти↑ ...развалинах пылающей Москвы // Мы не признали наглой воли // Того, под кем дрожали вы — то есть Наполеона
  9. Перейти↑ Измаильский штык — намек на взятие турецкой крепости Измаил войсками Суворова в 1790 г. 

Источник:
http://ru.wikisource.org/wiki/

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А вот еще одно интересное мнение, косвенно связанное с событиями на Украине, но имеющее огромное значение в России:

Пятая колонна
http://diary.ru/~aurina/

Пятая колонна по устоявшемуся мнению это предатели Родины. Многие в России пытаются определить в пятую колонну всех несогласный с официальным курсом Кремля. Но это ошибка. Пятая колонна это вовсе не малочисленная и разрозненная оппозиция, в том числе и откровенно прозападная. Пятая колонна давно и надёжно стала одной из многочисленных сил в государстве, крепко и тихо узурпировавшей его. Пятая колонна России это огромная армия чиновников. Нет, не тех, что сидят в "высоких" прикремлёвских кабинетах министерств и ведомств. Мы с ними не сталкиваемся и не общаемся. Что они там творят в своих кабинетах ведомо только им. Я говорю о чиновниках, засевших в кабинетах ЖЭКов и ОВИРов, ГИБДД и банков, Поликлиник и прочих государственных учреждений. Вся та армия, столкнувшись с которой любой человек понимает, что к нему относятся как к досадному недоразумению, надоедливой осенней мухе и полному ничтожеству. Та армия, которая растоптав доверие и достоинство людей, последовательно и непреклонно заставляет их тихо ненавидеть Россию и всё что с ней связано. Если уж кому и объявлять войну всем обществом, то им - бесчеловечному чиновничеству российскому. Они - настоящие предатели Родины.

Источник:
URL записи





Среда, 19 марта 2014

Депутат Европарламента от Австрии Штадлер о русофобии Евросоюза и США

Rinа ™ поделилась ссылкой

Депутат Европарламента от Австрии Штадлер о русофобии Евросоюза и США

http://diary.ru/~aurina/